Жительница дома на улице Набережной оставила открытой входную дверь, и у нее пропал телефон стоимостью около 16 000 рублей. Она обратилась в полицию.
Местные полицейские и сотрудники Росгвардии получили ориентировку на подозреваемого. В тот же день экипаж вневедомственной охраны, проезжая по сернурским улицам, на улице Володарского заметил похожего на описанного в ориентировке мужчину.
Росгвардейцы проверили его личные данные и при наружном осмотре во внутреннем кармане куртки гражданина обнаружили телефон, похожий на украденный. Его доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Смартфон был изъят. Возбуждено уголовное дело по признакам кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, сообщает ИА «МедиаПоток» со ссылкой на пресс-службу Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что за прошедшие выходные жители Марий Эл отдали мошенникам около 2 млн рублей.