Уходя от ГИБДД, житель Марий Эл совершил ДТП и пытался скрыться в лесу

В Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции преследовали и задержали нетрезвого водителя.

Уходя от ГИБДД, житель Марий Эл совершил ДТП и пытался скрыться в лесу
Принтскрин видео МВД по Республике Марий Эл

В Волжске сотрудники ДПС старший лейтенант полиции Денис Мажирин и лейтенант полиции Сергей Яковлев стали свидетелями нарушения ПДД: Mitsubishi Pajero проехал перекресток на запрещающий красный сигнал светофора.

Полицейские потребовали, чтобы водитель остановился. Когда он проигнорировал их знаки, им пришлось отправиться в погоню. Автомобиль направился в частный сектор, на очередном перекрестке врезался в «Шевроле», но даже это водителя не остановило.

В конце концов он не справился с управлением. Машина оказалась в кювете, а водитель попытался убежать в лес. Его остановили и доставили в отдел полиции.

40-летний мужчина был пьян. В отношении него составлено пять административных материалов за оставление места ДТП, проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение обязанности уступить дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков. Кроме того, ему грозит лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, как сотрудники Росгвардии задержали в Йошкар-Оле нападавшего на прохожих гражданина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру