Две йошкаролинки потратили больше 1,5 миллиона на липовые инвестиции

Две йошкаролинки, желая заработать на торговых платформах, лишились более полутора миллионов рублей.

Две йошкаролинки потратили больше 1,5 миллиона на липовые инвестиции
Фото: pexels

24-летняя девушка решила попробовать получить доход на кэшбэк-платформе и купила франчайзинговый пакет для запуска бизнеса с нуля. Вложив в дело больше 92 тысяч рублей, она не получила ничего.

Другая жительница марийской столицы 36 лет тоже поверила мошеннику, пообещавшему ей солидный заработок на инвестициях. Она взяла кредит и вложила около полутора миллионов рублей. Позже, поняв, что имеет дело с обманщиками, она обратилась в полицию.

Как снова отмечает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл, алгоритм действий мошенников известен и рассчитан на легковерных людей, полагающих, что можно без проблем получить доход на инвестиционных площадках. Такие люди кликают по баннеру в соцсетях, оставляют на открывшемся сайте свой телефон и верят всему, что им говорит позвонивший человек. Как правило, он объясняет, что нужно приобрести ячейки для вывода денег либо же кейс для новичка. Оговаривается стартовая сумма.

А затем жертву просят снова и снова вкладывать деньги. Когда же она захочет вывести заработанное, оказывается, что нужно оплатить страховой взнос. Что ни делай, денег не получишь. После этого люди и обращаются в полицию.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как вчера йошкаролинка пыталась спуститься со второго этажа по связанным шторам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру