Прокуратура потребовала закрыть доступ в аварийный дом в Йошкар-Оле

По результатам проверки размещенной в СМИ информации прокуратура Йошкар-Олы потребовала исключить доступ в аварийный жилой дом.

Прокуратура потребовала закрыть доступ в аварийный дом в Йошкар-Оле
Фото: vk.com/12reg.online

14-15 сентября в социальных сетях и местных СМИ появилось обращение жителей столицы по поводу деревянного дома 11 на улице Соловьева. Горожанка написала: «Вот уже пол месяца идёт учебный год.И я с ужасом хожу встречать своих детей по ул.Соловьева,которые учатся во вторую смену и заканчивается она в 19.10.Не всегда получается из-за работы.Дом на Соловьева 11,видимо расселили .А когда снесут не известно .Окна выбиты,внутрь даже страшно заглядывать.Стоит руку высунуть и дёрнуть.А под этими самыми окнами дети ходят и не только.Куда обратиться,чтоб хотя бы заколотили?»

Городская прокуратура установила, что в 2016 году этот дом был признан аварийным и подлежащим сносу. В прошлом году его жильцы переселились. Сейчас мэрия готовит проектно-сметную документацию для сноса здания. Планируется снести его в этом году.

Прокуратура города потребовала исключить доступ посторонних лиц на данный объект. Ситуация взята на контроль прокуратурой столицы до полного устранения отмеченных нарушений, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как в Волжске взрывотехники ОМОН Росгвардии обследовали боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру