Йошкаролинка отдала псевдополицейским больше миллиона рублей

В Йошкар-Оле местная жительница лишилась более миллиона рублей, желая помочь мнимым сотрудникам полиции в поимке мошенников.

Йошкаролинка отдала псевдополицейским больше миллиона рублей
Фото: pixabay

65-летняя женщина ответила на звонок с московского номера. Позвонившая представилась сотрудницей полиции и испугала собеседницу заявлением, что на ее имя в банке оформили кредит на полмиллиона рублей.

Затем йошкаролинка ответила еще на 32 звонка от людей, которые называли себя полицейскими и просили ее помочь задержать преступников. Для этого она должна была оформить на себя кредиты, чтобы закрыть открытые мошенниками счета.

В течение трех дней пенсионерка взяла несколько кредитов в разных банках, повесив на себя долг в 1,149 миллиона рублей. Поняв, что ее обманули, она обратилась в полицию.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Кем бы ни представлялись позвонившие вам люди, не предпринимайте по их просьбе никаких действий, если они касаются денег. Прежде чем оформлять кредит или называть собеседникам данные своих счетов или коды из смс-сообщений, позвоните на горячую линию своего банка или в полицию, набрав номер телефона самостоятельно, а не перезванивая на тот, с которого вам поступил звонок.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как йошкаролинка отдала аферисту 37 000 рублей за выигранный айфон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру