Два молодых жителя Марий Эл предстанут перед судом за кражи

Перед судом в Марий Эл предстанут два молодых человека, обвиняемых в совершении краж.

Два молодых жителя Марий Эл предстанут перед судом за кражи
Фото: unsplash

Как установили сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по РМЭ, двое волжан успели обокрасть 14 садовых участков.

Девять краж на счету старшего. Он начал обходить сады в декабре 2018 года. Тогда парню было 16 лет. Наворовал на 58 000 рублей: брал бытовые приборы, продукты, строительные инструменты.

Два года спустя парень предложил 17-летнему знакомому составить компанию в рисковых прогулках. Вдвоем в ноябре и декабре 2020 года они обнесли еще пять участков в нескольких садоводческих товариществах Волжска, поживившись на восемь тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба следственного управления, 19-летний и 17-летний волжане обвиняются в соответствии с ролью каждого в четырех эпизодах кражи с незаконным проникновением в жилище; пяти эпизодах кражи с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору; четырех эпизодах кражи с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба и одной краже с незаконным проникновением в иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину.

Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что в республике ищут пропавшего 50-летнего мужчину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру