На пруду в Волжском районе Марий Эл утонул пятилетний мальчик

В Марийской аварийно-спасательной службе рассказали подробности вчерашнего происшествия в Волжском районе.

На пруду в Волжском районе Марий Эл утонул пятилетний мальчик

Стали известны детали происшествия на воде, о котором сегодня утром сообщили в региональном МЧС. Как рассказал заместитель начальника Марийской аварийно-спасательной службы Николай Самойлов, на пруду у плотины между деревнями Верхний Азъял и Учейкино утонул пятилетний мальчик, купавшийся со спасательным кругом.

Самойлов описал и другие трагические случаи, произошедшие в выходные на водоемах республики. Так, в субботу в Большой Кокшаге под мостом у Кокшамар купался и погиб житель Чебоксар. Доставая тело, которое находилось примерно в 20 метрах от воды, спасателям пришлось непросто из-за коряг и перепада глубин.

В затоне у Волжска нашли тело женщины. Она отплыла метров на 200 от берега. Причину смерти предстоит установить: возможно, это проблемы с сердцем или спазм сосудов.

Сегодня на берегу Волги у Коротней найдены женские вещи – без их владелицы.

Еще один, к счастью, несмертельный случай произошел также в Горномарийском районе. Компания отдыхала на необорудованном пляже у Волги и потеряла одного из молодых людей. Его приятели через сотрудников ГИБДД сообщили о пропавшем спасателям. Те отправились к ним навстречу по воде и встретили плывущего мужчину, которого подняли на борт. Оказалось, парень, никому не сказав, отправился в далекое плавание.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, как в Йошкар-Оле задержали людей, купавшихся в запрещенном месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру