Шесть жителей Марий Эл отдали мошенникам больше миллиона рублей

За минувшие три дня в полицию обратились шесть жителей Марий Эл, которые перевели мошенникам более одного миллиона двести тысяч рублей.

Шесть жителей Марий Эл отдали мошенникам больше миллиона рублей
Фото: pixabay

71-летняя йошкаролинка поверила незнакомцу, позвонившему ей с заявлением, будто с ее карты кто-то хочет снять деньги. Они продиктовала собеседнику данные карты и пришедшие в смс коды и потеряла 23 000 рублей.

Таким же образом отдала больше девяти тысяч повар из Горномарийского района. А 31-летняя кассир из столицы лишилась 452 тысяч рублей, переведя деньги «на безопасный счет» ради их сохранения.

Еще трем женщинам мошенники рассказали, будто преступники оформляют кредиты на их имя, поэтому нужно перевести деньги на резервные счета. Таким образом 39-летняя педагог-психолог перевела аферисту 302 тысячи рублей, 57-летняя медсестра – 180 тысяч рублей, а 30-летняя волжанка перечислила около 315 тысяч рублей, рассказали в МВД по Республике Марий Эл.

Не верьте никаким телефонным заявлениям, если они требуют что-то сделать с вашими деньгами. Прежде чем выполнять инструкции людей, с которыми вы не знакомы, позвоните в ваш банк по телефону горячей линии.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, как в Йошкар-Оле бухгалтер и учительница отдали мошенникам миллион рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру