Три человека погибли за сутки из-за непотушенных сигарет в Марий Эл

В период с 17 по 18 марта в Марий Эл на пожарах погибли три человека из-за неосторожности при курении.

Три человека погибли за сутки из-за непотушенных сигарет в Марий Эл
Фото: МЧС России по Республике Марий Эл

Ранним утром 17 марта жители деревни Корта сообщили в пожарную охрану о языках пламени, исходящих из жилого дома. К моменту прибытия огнеборцев пламя уже захватило дом. После тушения в комнате было найдено тело 78-летней хозяйки. Огонь возник в кровати, скорее всего причиной его стала сигарета.

Вчера вечером началось возгорание на верхнем этаже четырехэтажного дома на Ленинском проспекте в марийской столице. Соседи звонили и стучали в дверь. Никто не ответил. Пожарные нашли рядом с кроватью труп 55-летней владелицы квартиры. Пострадали кровать и отделка стен. Материалы по пожару переданы в следственный комитет. Не исключено, что возгорание возникло опять же из-за курения.

Сегодня случился еще один пожар по такой же причине – в поселке Ургакш Советского района. На участке стояли кирпичный и деревянный дом. Рано утром владелец кирпичного пошел во второй дом проведать брата, который накануне выпил. Внутри уже горел огонь. Хозяин вынес брата на улицу, но вскоре тот умер.

Из-за притока кислорода в доме загорелась тлевшая ранее кровать и постельные принадлежности, под воздействием высокой температуры на полу образовались прогары. Причина трагедии – неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что избивавший дочь житель Марий Эл ответит перед судом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру