Сотрудница банка в Йошкар-Оле отдала мошеннику 200 000 рублей

На уловки использующих сервис подмены номеров мошенников попалась сотрудница банка в Йошкар-Оле.

Сотрудница банка в Йошкар-Оле отдала мошеннику 200 000 рублей
Фото: pixabay

34-летней женщине позвонили сначала якобы из банка с сообщением, что кто-то от ее имени подал заявку на оформление кредита в 250 тысяч рублей. Затем на связь вышел «сотрудник полиции», который порекомендовал убедиться, что он звонит с телефонного номера МВД по Республике Марий Эл.

Женщина так и сделала: нашла номер +78362680501 на сайте ведомства. После этого «полицейский» позвонил снова и убедил ее взять кредит, чтобы опередить злоумышленников, и перевести деньги на семь телефонных номеров. Таким образом йошкаролинка потеряла 200 тысяч рублей.

Другую жительницу марийской столицы удержали от оформления кредита уже в банке, куда она пришла по указанию афериста снять деньги.

Обе женщины обратились в полицию, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Если вам звонит человек с официального номера МВД и говорит о возможной потере денег, положите трубку и наберите номер, с которого был совершен звонок. Не перезванивайте по входящему, а наберите цифры. Спросите, мог ли сотрудник ведомства обратиться к вам с подобным рассказом.

Не давайте информацию о своем счете или карте, не называйте коды из смс, не снимайте и не переводите никуда свои деньги.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал о йошкаролинце, который оскорбил судью во время судебных заседаний и заработал еще одно уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру