В последний раз нарушитель был задержан сотрудниками Госавтоинспекции 24 мая на улице Баумана в столице Марий Эл. Несмотря на явные признаки опьянения, от прохождения медосвидетельствования он отказался.
После проверки было установлено, что молодой человек не впервые попадает в поле зрения полиции. Молодой человек трижды был привлечен к уголовной ответственности за нетрезвое вождение, а 22 мая освободился после отбывания наказания из исправительной колонии.
Как сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл, собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.
Как мы ранее писали, в Марий Эл осуждена бывшая сотрудница полиции, совершившая фальсификацию доказательств по уголовному делу.