Перед судом в Марий Эл предстанет организованная группа шоплифтеров

Полиция направила в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении двоих участников организованной группы шоплифтеров – профессиональных магазинных воров.

Перед судом в Марий Эл предстанет организованная группа шоплифтеров
Фото - МВД по РМЭ

В мае прошлого года представители крупных сетевых магазинов Йошкар-Олы стали массово обращаться в правоохранительные органы с заявлениями о кражах товара. Злоумышленники похищали все, что можно было незаметно вынести в рюкзаке или за пазухой.

Оперативники проанализировали записи с камер наблюдения и пришли к выводу, что в городе действуют шоплифтеры. В результате оперативно-розыскных мероприятий один из участников группы был задержаны с поличным. В этот же день был задержан и его подельник.

Установлено, что организатором группы является ранее судимый за вымогательство и кражи 34-летний житель Йошкар-Олы. Он изучал обстановку и ассортимент торговых точек, после чего инструктировал 24-летнего жителя Медведевского района, который совершал кражи.

В дальнейшем похищенный товар сбывался за половину стоимости в мелких торговых отделах на рынке, а вырученные деньги делились и тратились на личные нужды.

Как мы писали ранее, за один день пять жителей Марий Эл попались на уловки лжебанкиров и лишились денежных средств на сумму свыше 800 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру