Пенсионерка из Йошкар-Олы отдала мошенникам 1,8 миллиона рублей

В Йошкар-Оле пенсионерка взяла кредит и подарила мошенникам почти два миллиона рублей.

Пенсионерка из Йошкар-Олы отдала мошенникам 1,8 миллиона рублей
Фото: pixabay

В течение нескольких дней 62-летней йошкаролинке множество раз звонили с номеров, начинающихся с цифр 495. Ответив на один такой звонок, женщина услышала, что кто-то пытается списать деньги с ее карты.

Собеседница спросила, есть ли у женщины другие счета. Та правдиво ответила, что в другом банке у нее есть вклад. Неудивительно, что позже ей позвонили якобы оттуда с сообщением, что зафиксированы попытки списать с ее сберкнижки 11 тысяч рублей.

Дальше начались советы по спасению денег. Слушаясь телефонного специалиста, женщина сняла со сберкнижки более 500 тысяч рублей, закрыла счет и перевела деньги на несколько счетов.

Звонки продолжались. Чтобы неизвестные мошенники не сумели оформить от имени пенсионерки кредит, «специалисты» рекомендовали ей самой взять займы в различных кредитных учреждениях. Вместе с мужем жертва набрала кредитов на 1,3 миллиона рублей и перевела их на счета, указанные аферистом.

После он попросил ее взять еще один кредит на миллион под залог квартиры. И вот тут наконец жертва поняла, что происходит, и обратилась в полицию.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл. Полицейские постараются найти преступников.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что в республике стали реже травиться некачественным алкоголем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру