За выходные лжебанкиры выманили у жителей Марий Эл миллион рублей

За минувшие выходные дни сразу десять жителей Марий Эл стали жертвами мошенников, выдающих себя за сотрудников банков.

Злоумышленники проявляли фантазию и использовали разные уловки, чтобы войти жертвам в доверие. Общая сумма причиненного ущерба составила 999 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе регионального МВД, во всех случаях потерпевшие принимали телефонные звонки от незнакомцев, которые представились сотрудниками службы безопасности финансового учреждения.

Под разными предлогами они получали от жертв реквизиты банковских карт и смс-пароли, а в некоторых случаях просили перевести денежные средства на якобы безопасный счет.

Как мы ранее писали, в полицию Волжска обратился таксист, который стал жертвой телефонного мошенника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру