Жильцы дома 8 по улице Медведево обратились в Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл с жалобой на содержание здания. Специалисты отдела санитарного надзора осмотрели дом и установили, что товарищество собственников жилья допустило нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений.
В подвале лежит строительный мусор – доски и кирпичи, грунт загрязнен сухими фекальными массами, не проводится уборка и проветривание. Это может привести к появлению тараканов и блох. ТСЖ «Алмаз» обязано заплатить десять тысяч рублей штрафа и навести порядок в подвале дома, сообщает сайт Роспотребнадзора.
Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал о том, как у йошкар-олинского предпринимателя конфисковали фальшивые носки «Гуччи».