Полицейские задержали в Марий Эл интернет-мошенницу

Сотрудники полиции установили и задержали в Марий Эл молодую женщину, подозреваемую в серии краж денежных средств с использованием сайта бесплатных объявлений.

Полицейские задержали в Марий Эл интернет-мошенницу
Фото - pxhere.com / коллаж Сергея Мамеева

Жертвами 24-летней жительницы города Волжска стали 33-летний йошкаролинец и 27-летний иностранный студент, обучающийся в одном из вузов марийской столицы.

Ранее мы описывали оба факта совершенных преступлений. Потерпевшие откликнулись на объявления о продаже фотоаппарата по выгодной цене. Продавец каждый раз предлагал внести за товар предоплату. 33-летний житель Йошкар-Олы в декабре прошлого года лишился 102 тысяч рублей, а студент в январе был обманут на 15 тысяч.

Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, в ходе обыска по месту жительства подозреваемой были изъяты роутер, сотовые телефоны, сим-карты, ноутбук, планшет, и банковские карты.

По названным фактам преступлений возбуждены уголовные дела по признакам части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ – мошенничество. Устанавливается причастность задержанной к совершению аналогичных преступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру