Сбер и компания «Санда-М» подписали соглашение о стратегическом партнерстве в сфере ESG

Максим Бауков, управляющий отделением Марий Эл Сбербанка и Игорь Сосунов, директор компании «Санда-М» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Сбер и компания «Санда-М» подписали соглашение о стратегическом партнерстве в сфере ESG

Подписание состоялось в рамках Дня республики Марий Эл на выставке-форуме «Россия». В рамках соглашения компании планируют совместную работу по ESG-трансформации, которая включает в себя обмен лучшими практиками, внесение предложений об экспертной оценке программ и прогнозов развития производительных сил, инвестиционных проектов, а также участие в тематических конференциях, выставках и семинарах.

Компания «Санда-М» специализируется на производстве уличных и офисных светодиодных светильников, промышленном и спортивном освещении, а также на видеоэкранах.

Максим Бауков, управляющий отделением Марий Эл Сбербанка:

«Сегодня ESG-трансформация является важным критерием конкурентоспособности бизнеса и инвестиционной привлекательности компании. Автоматизация в производстве и внедрение инноваций позволит компании развиваться и расширяться ускоренными темпами. Кроме этого, в планах «Санда-М» развитие импортозамещения. Сбер оказывает комплексную поддержку бизнесу региона, который планирует выйти на новые рынки. Рад, что наши задачи и ценности совпадают, мы будем поддерживать клиента на всех этапах».

Игорь Сосунов, директор компании «Санда-М»:

«Мы ответственно относимся к соблюдению принципов устойчивого развития перед нашими клиентами, сотрудниками и партнерами. При поддержке Сбера планируем начать активную работу по ESG-трансформации и решать наши совместные задачи по импортозамещению».

*Волго-Вятский банк Сбербанка обслуживает девять субъектов РФ – Нижегородская, Владимирская, Кировская области, Республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Пермский край.

Реклама. ПАО «Сбербанк». ИНН 7707083893. Генеральная лицензия Банка РФ №1481 от 11.08.2015 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру