В правительстве РФ поддержали инфраструктурные проекты Марий Эл

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поддержал инфраструктурные проекты Республики Марий Эл.

В правительстве РФ поддержали инфраструктурные проекты Марий Эл
Фото Организационно-аналитического управления Главы РМЭ

Сегодня Глава региона выступил с докладом на заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Он презентовал три инфраструктурных проекта, направленных на комплексное развитие территорий в местах массовой жилищной застройки и на завершение строительства нового терминала аэропорта. 

Фото Организационно-аналитического управления Главы РМЭ

Речь о строительстве бульвара 75-летия Победы в поселке Медведево и рекреационной зоны на улице Чернякова между Медведево и городом. На эти цели требуется 382,4 и 319,7 миллиона рублей. Новые улицы позволят построить больше 460 000 квадратов нового жилья. Проектно-сметная документация этих объектов прошла государственную экспертизу.

Разработка ПСД нового терминала йошкар-олинского аэропорта показала, что требуется 1,476 миллиарда рублей. Инфраструктурный бюджетный кредит обеспечит успешное строительство.

«Реализация представленных проектов обеспечит дополнительный прирост валового регионального продукта, позволит дополнительно привлечь инвестиции, создать новые рабочие места и обеспечить дополнительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней», – подчеркнул Александр Евстифеев.

Проекты республики были поддержаны и одобрены, сообщает Организационно-аналитическое управление Главы РМЭ.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал об итогах работы сельхозпредприятий республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру