Агропромышленный комплекс Марий Эл работает в стабильном режиме

Предприятия агропромышленного комплекса Марий Эл ведут стабильную работу в условиях новых правил, принятых на уровне федерального бюджета.

Агропромышленный комплекс Марий Эл работает в стабильном режиме
Фото - pixabay.com

На территории республики завершается подготовка к весенне-полевым работам, а перерабатывающие предприятия увеличили загрузку производственных мощностей.

В хозяйствах полным ходом ведется предпосевная обработка и подкормка семян озимых зерновых культур и многолетних трав – лидируют Оршанский, Звениговский и Сернурский районы. Предприятия сферы переработки увеличили объемы производства. Цеха по производству мясных консервов и вовсе перешли на трехсменную работу.

Как рассказали в пресс-службе регионального Мисельхоза, проводится большая работа по господдержке товаропроизводителям в секторе сельского хозяйства. В полном объеме доведена «компенсирующая» субсидия в сфере растениеводства и поддержки производства молока.

На сегодня средства государственной поддержки сельхозпроизводства освоены примерно на 40 процентов. Марий Эл вошла в десятку регионов, лидирующих в освоении средств федерального бюджета.

Напомним, ранее мы писали, что в Марий Эл составили перечень из десяти сельскохозяйственных предприятий организаций, которые получат субсидии в 2020 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру