Так, например, в этом году планируется ввести в эксплуатацию новые школы в микрорайонах «Восточный» и «Юбилейный» г. Йошкар-Олы и п. Руэм Медведевского района на 2650 мест.
Помимо этого, в течение года будут открыты откроются 26 центров «Точка роста», три детских технопарка «Кванториум» и центр «IT-куб».
Помимо этого, для жителей региона организуют более 6000 мест дополнительного образования, сообщает ИА МедиаПоток со ссылкой на Минкультуры Марий Эл.
Материально-технической базой для внедрения цифровой образовательной среды планируется обеспечить 40 образовательных организаций республики, а также в пяти школах обновят оборудование для занятий детей физической культурой и спортом.
Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что в Марий Эл росгвардейцы приступили к зимнему периоду подготовки.