В Йошкар-Оле обсуждают вопросы охраны объектов культурного наследия

В Йошкар-Оле проходит семинар-совещание для руководителей и специалистов охраны объектов культурного наследия.

В Йошкар-Оле обсуждают вопросы охраны объектов культурного наследия
Фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

В марийской столице встретились руководители территориальных управлений минкульта России, Приволжского, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, руководители органов охраны объектов культурного наследия ПФО, научно-производственных центров по охране памятников, представители музейного, архивного и экспертного сообщества. До 30 октября они обсуждают темы сохранения богатого культурного наследия в российских регионах.

Участников семинара приветствовал Глава республики. Александр Евстифеев рассказал, чем гордится наш регион: самобытной религией, уникальной культурой, археологическими находками, памятниками истории и природы, архитектурными достопримечательностями, такими как замок Шереметева.

В последние годы в рамках празднования 100-летия республики и национальных проектов были отреставрированы многие объекты культуры, памятники истории и архитектуры.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, что Республика Марий Эл вошла в число регионов с высокими темпами вакцинации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру