Названа дата проведения в Марий Эл акции «Ночь музеев»

Ежегодная акция «Ночь музеев», посвященная Международному дню музеев, состоится в Марий Эл ровно через неделю – в субботу 15 мая.

Названа дата проведения в Марий Эл акции «Ночь музеев»
Фото - mincult12.ru

Тема акции в 2021 году звучит, как «Больше, чем музей». Организаторы стремятся обратить внимание посетителей на музеи не только в качестве учреждений, где хранятся культурные ценности, но и места создания технических и научных достижений.

Одним из таких мест станет выставочный проект Республиканского музея изобразительных искусств, гости которого смогут использовать технологии дополненной реальности – чтобы увидеть картину, будет необходим смартфон или планшет. Будут работать и классические выставочные проекты.

Как сообщили в Минкультуры Марий Эл, к акции присоединится и Национальная художественная галерея. Обе культурные площадки предлагают для посетителей интересные выставочные локации, интерактивные проекты и концерты. Программа начнется в 18 часов, чтобы в 21 час завершиться концертами.

Как мы ранее писали, администрация Йошкар-Олы объявила о проведении конкурса цветоводов и озеленителей, которому будет дан старт 1 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру