Сегодня в Йошкар-Оле открывается культурно-выставочный центр «Башня»

Благовещенская башня Йошкар-Олы представит выставку современного искусства Марий Эл.

Сегодня в Йошкар-Оле открывается культурно-выставочный центр «Башня»

Культурно-выставочный центр «Башня» является одной из площадок Национального музея им. Т. Евсеева. Помимо выставок здесь проходят лекции и мастер-классы. Месяц назад башня закрылась для подготовки новых экспозиций, которые будут представлены горожанам и туристам сегодня вечером. 

Общее название новой выставки – «Поликультурная Марий Эл». Она включает несколько экспозиций, расположенных в залах и на лестнице. В их числе – интерактивная выставка Анастасии Григорьевой «Мариэльцы», выставка одежды и картин дизайнера Алины Хорошавиной, экспозиция работ художника и дизайнера Татьяны Коротковой, обзор проектов «Краски города» и «Кружева Поволжья», картины белорусской художницы Лизы Дубинчиной, фотографии, картины, инсталляции, ранее представленные на арт-проекте «Поволжский треугольник». 

Что объединяет все эти работы? То, что их авторы молоды и полны энтузиазма. Благовещенская башня стала пространством для молодых творцов. Она предлагает увидеть то, что создают талантливые жители республики. 

Как рассказала заведующая культурно-выставочного центра Александра Белоусова, в рамках открытия сегодня с 17 до 22 часов пройдут мастер-класс по граффити от «Красок города», перфоманс от ди-джея Антона Таныгина, показ одежды от молодого дизайнера Алины Хорошавиной. Будут представлены работы художника Никиты Решта. На смотровой площадке поставят телескоп. 

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, что в парке Йошкар-Олы снова играет духовой оркестр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру