На Фотобиеннале-2020 представлены работы фотографа из Йошкар-Олы

Московский Мультимедиа Арт Музей, крупнейшее в России выставочное пространство для мультимедийного искусства, знакомит посетителей с фотографиями йошкаролинца Сергея Чиликова.

На Фотобиеннале-2020 представлены работы фотографа из Йошкар-Олы
Фото - photographer.ru

Экспозиция в рамках Фотобиеннале-2020 стала первой посмертной выставкой широко известного, в том числе и за рубежом, фотографа из Марий Эл. Напомним, Чиликов умер минувшим летом в возрасте 66 лет.

В абсолютном большинстве работ автора 1990-х и 2000-х годов нашел отражеине один и тот же придуманный им сюжет провинциальной жизни, пишет «КомерсантЪ». На снимках зритель увидит случайных юных и пожилых героев, которые разыгрывают перед фотокамерой что-то эротическое и абсурдистское. Фоном может стать улица, поле, пляж, огород или сеновал – что угодно.

Фото - photographer.ru

Первое громкое появление его снимков состоялось в 2001 году на фестивале в московском ГУМе «Мода и стиль в фотографии». Серии йошкаролинца «Фотопровокации» и «Русская провинция» соседствовали с фэшн-съемками наших и зарубежных авторов. Критики высоко оценили работы Чиликова, отметив, что они опередили свое время.

Напомним, ранее мы писали, что в йошкар-олинском культурно-выставочном центре «Благовещенская башня» начала работать выставка «Женщины войны».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру