«Comic Con» впервые пройдёт в Йошкар-Оле

Летом в столице Марий Эл может состояться фестиваль Comic Con.

«Comic Con» впервые пройдёт в Йошкар-Оле
Фото: pixabay.com

ВКонтакте открылась страница сообщества «ЙОШ\CON! | Фестиваль Аниме и Гик- культуры». Пока на ней размещен один пост, в котором организаторы фестиваля открыли вероятную дату проведения.

С одним из организаторов Валерием Логиновым пообщался корреспондент «Pro Город Йошкар-Ола». По словам Валерия, проведение фестиваля пока не согласовано с администрацией Йошкар-Олы, но ребята надеются, что проблем с этим не возникнет, поскольку мероприятие, без сомнения, привлечет множество поклонников жанра и простых зрителей.

Comic con – фестиваль, посвященный фантастике, кино, комиксам, аниме, косплею, настольным и видеоиграм. Его участники наряжаются в костюмы известных персонажей. Приглашаются актеры, сыгравшие в известных жанровых фильмах, художники, сценаристы.

По словам Валерия, тематика «Йош кона» будет приближена к японской анимации и гик-культуре. Наверняка прибудут гости из соседних регионов, у которых есть опыт проведения и участия в комик-конах. Ориентировочная дата проведения «Йош кона» 27 июня, место – Царевококшайский кремль.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал о фестивале народного творчества, к которому готовятся песенные и танцевальные коллективы республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру