Бесплатные курсы марийского языка начнутся в Йошкар-Оле

С января по май текущего в столице Марий Эл в стенах Музея истории и археологии всех желающих обучат марийскому языку, будет набрано две группы - для начинающих и для продвинутых.

Бесплатные курсы марийского языка начнутся в Йошкар-Оле
Фото - Pixabay

Занятия будут проводить эксперты в области марийского языка: руководитель курсов Любовь Алексеевна Абукаева (доктор филологических наук, главный научный сотрудник Марийского научно-исследовательского института языка, литературы и истории им. В.М. Васильева), Надежда Васильевна Гусева (кандидат филологических наук, доцент кафедры марийской филологии и культурологии Марийского института образования), кандидат филологических наук, заведующая кафедрой марийской филологии и культурологии Марийского института образования, председатель Совета Ассоциации учителей родных языков РМЭ Елизавета Ивановна Игнатьева.

Обучение марийскому языку будет проходить по субботам с 10 утра и на бесплатной основе. Всех желающих с 11 января ждут по адресу Эшкинина, 10а. Дополнительную информацию по предстоящим курсам можно уточнить в группе ВКонтакте.

Напомним, ранее МК в Марий Эл писал о поздравлении марийского деда мороза на Общественном телевидении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру