МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

Daily Express: Нитраты в свекле помогают снизить артериальное давление

Наиболее эффективным способом снизить артериальное давление при гипертонии считают диету, включающую употребление свеклы.

Фото - pixabay.com

Рацион питания оказывает сильное влияние на давление крови. Некоторые продукты, особенно богатые солью и насыщенными жирами, могут вызвать резкое его повышение. Однако такой продукт, как свекла, может укрепить здоровье сердца и уменьшить риск осложнений.

Свекла полезна для здоровья, благодаря высокому содержанию нитратов, которые способны расслаблять сосуды, снижая давление, поскольку кровь начинает свободнее циркулировать по телу, указывается в переведенном ИноСМИ материале британского издания Daily Express.

Фото - pixabay.com

Больше всего нитратов содержится в сырой свекле, поэтому считается, что лучше всего именно пить сок. Овощ также можно нарезать в салат, добавлять в смузи или ризотто. За эти качества и универсальность авторы статьи окрестили корнеплод «суперпродуктом».

Как мы ранее писали, фикус является популярным неприхотливым комнатным растением, которое не стоит держать дома по нескольким причинам.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах