МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

Названы пять вещей, которые не стоит делать людям старше 60 лет

Американские специалисты рассказали, каких действий лучше избегать людям старше 60 лет.

Фото: unsplash

Чем мы старше, тем выше риск травм и развития заболеваний. Предотвратить неприятности помогут пять простых правил.

Во-первых, постарайтесь реже сидеть без дела. Любое движение лучше его отсутствия.

Во-вторых, при этом стоит помнить, что для немолодого организма некоторые физические упражнения становятся сложными, а то и опасными. Например, интенсивные упражнения на пресс могут повредить спину, бег – привести к переломам, а слишком частое поднятие тяжестей – к травмам из-за того, что с возрастом мышцам требуется дополнительное время на восстановление.

В-третьих, даже если за все время пандемии вы не заболели коронавирусом, это не повод пренебрегать прививкой. Лучше защититься, чем получить серьезные проблемы со здоровьем.

В-четвертых, не игнорируйте проблемы с памятью. В шестидесятилетнем возрасте чаще всего начинается болезнь Альцгеймера и другие виды деменции. Чем раньше будут замечены изменения когнитивных способностей, тем больше шансов справиться с ними и спланировать будущее.

Наконец, в-пятых, пожилым людям больше, чем молодым, требуется жидкость, потому что у них выше риск обезвоживания. Если вы хотите пить, значит, вы уже обезвожены. Жидкость нужна для всех функций организма, от смазывания суставов до регулирования температуры тела и перекачки крови в мышцы, пишет МК со ссылкой на портал Eat This! Not That!

Напомним, недавно мы рассказали о способах снизить риск рака почек.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах