МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

В Марий Эл ускоряется темп вакцинации от COVID-19

За последнее время число вакцинированных первым компонентом вакцины в Марий Эл значительно выросло.

Фото: epivakcorona.ru

Об этом Глава республики сообщил вчера на селекторном совещании заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой, посвященном вакцинации.

К 28 июня регион получил больше 88 000 комплектов вакцины. Одну прививку сделали 74 785 человека, две – 58 771.  Фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Вакцинацию можно пройти в 110 пунктах. Работают 64 мобильные прививочные бригады: они посещают предприятия, торговые центры, сады, сельские населенные пункты.

Вместе с тем растет и число заразившихся. За последние две недели в три раза увеличино количество мест в инфекционных стационарах – до 1405 коек, и 84% их занято.

Из резервного фонда региона в этом году выделено уже больше 92 миллионов рублей для закупки СИЗов, тестов и лекарств, оборудования для хранения и перевозки вакцин, на компенсацию медикам, сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что в здании Йошкар-Олинского Главпочтамта открылся пункт вакцинации от коронавируса.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах