МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

Бельгийская овчарка Макс представит Марий Эл на чемпионате ФСИН России

Одним из победителей регионального чемпионата ФСИН по многоборью со служебными собаками стал пес Макс.

Фото Андрея Канатеева

Кинологи уголовно-исполнительной системы Марий Эл и их питомцы встретились на лично-командных соревнованиях. Несколько дней лохматые сотрудники показывали свои умения.

«Розыскники» соревновались в выполнении нормативов по общему курсу дрессировки и преодолению полосы препятствий, обыске местности и автомашин. Собаки, специализирующиеся на поиске наркотических средств и взрывчатых веществ, должны были обнаружить запрещенные предметы, спрятанные в машинах, багаже, одежде, а также в помещении и на открытом участке местности. 

На последний день соревнований была назначена лобовая атака: собаки задерживали вооруженного преступника под аккомпанемент автоматной стрельбы. В главной роли выступил ветеран ведомственной кинологической службы Сергей Алафузов. Судя по рассказу пресс-секретаря марийского Уфсин Андрея Канатеева, большой вопрос, кому досталось больше адреналина – «преступнику» или задерживающим его псам.  Фото Андрея Канатеева

По розыскному профилю среди старших инструкторов-кинологов победили Алексей Петров и Иней (ИК-6), а среди инструкторов – Юлия Ускова и Макс (ИК-4). В обнаружении взрывчатых веществ отличились Николай Иванов и Джесси (ИК-6). В поиске наркотических средств не было равных Ксении Фомченко и Блэку (ИК-6).  Фото Андрея Канатеева

Переходящий кубок в командном зачете получила шестая исправительная колония.

На федеральном уровне чемпионата в начале августа в Суздале нашу республику представят Юлия Ускова, Ксения Фомченко и Николай Иванов.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как ЦУР помог отремонтировать скамейки в Йошкар-Оле.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах