МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

В Марий Эл планируют досрочно завершить ремонт дорог по нацпроекту

В правительстве Марий Эл планируют досрочно завершить ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото - portal.mari.ru

Об этом заявил руководитель регионального Министерства транспорта и дорожного хозяйства Александр Герасименко на встрече с главой республики Александром Евстифеевым.

– Реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируем закончить в 2023 году. В связи с этим актуализируется программа дорожных работ, дополнительно к утвержденному перечню в план ремонтов включены: улица Эшкинина и улица Машиностроителей, – сообщил Герасименко, отметив, что заключены все контракты по объектам, которые запланированы на этот год.

Фото - portal.mari.ru

Евстифеев потребовал не допускать отставания от графика, несмотря на смещение сроков. Он также выразил обеспокоенность дополнительными заявками и финансированием и подчеркнул, что выполнять работу следует по выделенным ресурсам, сообщает пресс-служба главы региона.

Как мы писали ранее, из резервного фонда правительства Марий Эл выделяется почти 5 миллионов рублей на восстановление канализационного коллектора в городе Звенигове.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах