МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

Академик Бокерия описал лучшее средство оздоровления

Академик Лео Бокерия рассказал, какое средство оздоровления является лучшим для не занимавшихся спортом людей.

После двух месяцев на самоизоляции многие россияне засиделись настолько, что впервые обули кроссовки и отправились заниматься бегом. Главный кардиохирург Минздрава РФ Лео Бокерия в интервью РЕН ТВ предостерег их от излишнего рвения:

«Очень многие люди, которые вообще не занимались физкультурой, они начинают усиленно (бегать). Для этого, вообще-то говоря, нужно иметь тонометр и уметь считать пульс. Хотя сейчас многие тонометры показывают пульс. И если этот пульс – превышает 25%, то надо прекращать. Это максимум, скажем, для людей до 60 лет. На 25 процентов пульс увеличился, значит - на сегодня достаточно», – сказал Бокерия.

Также он рассказал о пользе ходьбы, особенно для людей, которые прежде не имели серьезных спортивных нагрузок, назвав ее идеальным вариантов для восстановления и поддержания физической формы.

Напомним, вчера мы рассказали, что завтра россиян ждет солнечное затмение.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах