МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

Впервые покажут новые танки Т-90М на Параде Победы

Российские военные 9 мая на параде Победы впервые покажут новые танки Т-90М «Прорыв». Вскоре боевые машины поступят в войска – их государственные испытания успешно завершены.

Фото - government.ru

О праздничной премьере танков сообщает ТАСС со ссылкой на источники в оборонно-промышленном комплексе. По информации агентства, они будут представлены в колонне военной техники.

Т-90М был создан в рамках опытно-конструкторской работы «Прорыв-3» и представляет собой модернизированный вариант Т-90А. Машина будет оснащена динамической защитой третьего поколения, которая способна противостоять современному противотанковому оружию. Масса танка составляет не более 50 тонн, что дает ему преимущество в мобильности.

Танк Т-90А / Фото - wikimedia.org

В этом году, сообщают представители военного министерства, на параде планируется задействовать 225 единиц вооружения и военной техники, 24 новейших образца будут продемонстрированы впервые.

Ранее мы писали, что скором времени на вооружение российской артиллерии поступят сверхдальнобойные управляемые снаряды для установок «Коалиция» и «Мста», которые смогут поражать цель на расстоянии свыше 100 км.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах