МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Йошкар-Ола

В ролике NASA показали, как выглядела бы Земля без океанов

Специалист NASA создал видео, на котором продемонстрировал, как будет выглядеть наша планета, когда на ней полностью высохнут все океаны.

Стоит отметить, что данное видео – не новинка. Такой проект уже был представлен раннее, однако теперь в него были внесены некоторые уточнения и добавлена анимация, сообщает Подмосковье сегодня.

Автором видео стал планетолог из Японии Джеймс О’Донохью. В основе своего видео-проекта ученый использовал предыдущую видеозапись, которая была создана еще в 2008 году. Таким способом японец решил обратить внимание на одну из важнейших мировых проблем, как стремительное падение мирового уровня воды.

Согласно видео-проекту О’Донохью, в случае обмеления первыми на солнечный свет покажутся континентальные шельфы, расположенные на краях континентов. Сейчас они затоплены. Ученый отметил, что при создании видео-проекта он намеренно снизил скорость первых кадров для демонстрации зрителям невероятного ландшафта, скрывающегося за первыми 10 метрами воды Мирового океана.

К слову говоря, ученые призывают не паниковать, т.к давно известно, что раньше уровень океана на планете был значительно ниже.

Недавно мы писали о том, что песчаные дюны могут "говорить" друг с другом.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах