На соревнования собрались 204 юных и 23 взрослых спортсменов не только из нашей республики, но и из Москвы, Московской области, Татарстана, Чувашии и Башкортостана. Они состязались в бассейне Дворца водных видов спорта и на беговой дорожке «Арены Марий Эл».
Федерация триатлона действует в республике с 2023 года. Тогда занимались 12 детей, а сейчас – 230, отметил президент Федерации триатлона РМЭ и советник Главы Марий Эл Лев Покровский.
Юные спортсмены должны были проплыть 50 метров, пробежать 400. Взрослые – соответственно километр и пять километров.
«Мне нравится быть активным всегда. Больше времени получается уделять бегу – надел кроссовки и побежал в любой момент. В Марий Эл это уже мое второе участие в акватлоне, но еще участвовал в Великом Новгороде», – признался победитель среди взрослых Александр Пивцайкин. Среди женщин в этой же категории первое место заняла Ольга Буренкова, пишет ИА «Кулик».
Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, сколько йошкаролинцев приняли участие в первом субботнике.