В Марий Эл прошел турнир по вольной борьбе, посвященный памяти офицера территориального управления Росгвардии Станислава Дмитриева

В спортивном клубе «Арсенал» г. Йошкар-Олы состоялся открытый республиканский турнир по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек первого и второго года обучения.

В Марий Эл прошел турнир по вольной борьбе, посвященный памяти офицера территориального управления Росгвардии Станислава Дмитриева

Мероприятие посвящено памяти сотрудника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции в отставке Дмитриева Станислава Олеговича, который преждевременно ушел из жизни два года назад.

Более 170 ребят в возрасте от 8 до 14 лет из республик Марий Эл, Чувашия и Татарстан боролись за звание лучшего, демонстрировали свою силу и волю к победе.

На торжественном открытии присутствовали заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын, ветеран регионального управления Росгвардии полковник запаса Рамиль Аюпов и супруга погибшего Станислава Олеговича - Дмитриева Лариса Валерьевна.

Соревнования памяти Станислава Олеговича состоялись впервые в республике и начались с воспоминаний о погибшем товарище и слов напутствия в адрес участников турнира.

«Уважаемые гости, участники соревнований, мы рады приветствовать вас на турнире памяти Дмитриева Станислава Олеговича. С ранних лет Станислав Олегович начал заниматься физической подготовкой и спортом, и в частности борьбой. Борьба это тот вид спорта, где ты не только разрабатываешь мышцы, но и ум, потому что ты вырабатываешь целеустремленность и стремишься к победе. Станислав Олегович был именно такой. Он все свое свободное время уделял спорту, и с малых лет занимался борьбой, сначала в школе, потом в армии, затем в спецназе ГРУ, и впоследствии в спецподразделении СОБР. И когда был на руководящей должности, он всегда уделял внимание физической подготовке всех сотрудников и военнослужащих регионального управления Росгвардии. Проведение данных соревнований – лучшее, что можно было придумать, чтобы увековечить память Станислава Олеговича, и в планах - проводить турнир памяти ежегодно. Участникам я желаю честной борьбы, ярких побед и пускай победит сильнейший!» – сказал полковник полиции Николай Курицын в своем выступлении.

Лариса Валерьевна в свою очередь выразила благодарность организаторам соревнований за сохранение памяти о погибшем супруге.

Турнир прошел в бескомпромиссной и конкурентной борьбе, которую сопровождали спортивный азарт и огромное желание юных спортсменов победить. Болельщики и гости турнира получили массу ярких незабываемых впечатлений. 

По итогам турнира командные места распределились следующим образом: золото завоевала команда из республики Чувашия, серебряным призером стала команда из пгт. Советский (Республика Марий Эл), бронзу взяла команда спортивного клуба «Арсенал» (Республика Марий Эл).

Победители и призеры соревнований были награждены почетными грамотами, кубками и ценными призами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру