Всероссийская летняя Спартакиада детей-инвалидов по зрению пройдет в Марий Эл

Идею проведения мероприятия на территории республики с 27 сентября по 2 октября этого года поддержал врио главы региона Юрий Зайцев.

Всероссийская летняя Спартакиада детей-инвалидов по зрению пройдет в Марий Эл
Фото организационно-аналитического управления главы Марий Эл.

Президент Федерации спорта слепых Лидия Абрамова и временно исполняющий обязанности главы региона Юрий Зайцев вместе обсудили вопрос проведения Спартакиады в ходе рабочей встречи. Ожидается, что в этом спортивном событии примут участие свыше 500 молодых спортсменов.

По словам Лидии Абрамовой, в республике созданы все условия для проведения такого масштабного события, развит большой волонтерский корпус, работают профессионалы. Кроме того, три года назад в Йошкар-Оле состоялась III Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов.

«В республике есть хороший опыт, работает команда профессионалов, и, когда встал вопрос о выборе субъекта, конечно, мы выбрали Марий Эл. Не смогли провести соревнования в 2020 году из-за пандемии и в 2022 году вернулись к этому вопросу. Очень рада, что Вы нас поддерживаете. Уверена, все пройдет на достойном уровне. Более 21 процента из общей массы систематически занимаются физкультурой и спортом. Мы очень гордимся нашей Спортивно-адаптивной школой. Недавно она получила статус паралимпийской. В республике вырастили 2 мастера спорта международного класса, 5 мастеров спорта России. Сейчас 16 человек состоит в сборной России, выезжают на сборы, зачисляются в Центр спортивной подготовки», — цитирует слова президент Федерации спорта слепых МедиаПоток.

Напомним, что ранее МК в Марий Эл рассказывал о том, как в республике пройдут состязания юмористов по игре в КВН.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру