Гребец из Волжска завоевал серебро на Всероссийских соревнованиях

Спортсмен из Волжска, 20-летний Артем Коровин, завоевал серебро чемпионата России и всероссийского первенства по гребле на байдарках и каноэ.

Фото - Минспорттуризма РМЭ

Соревнования проходили с 29 по 2 апреля на базе центра олимпийской подготовки в Краснодаре. Участие в них приняли свыше 350 спортсменов из 30 регионов, сообщили представители Минспорттуризма Марий Эл.

Коровин представлял нашу республику и Омскую область. Накануне, 2 апреля, на дистанции 500 м гребцу удалось занять 2 место на байдарке-одиночке. Этот результат стал лучшим личным результатом спортсмена в его первом официальном старте 2021 года.

Как мы ранее писали, десять спортивных организаций Марий Эл стали победителями грантового конкурса правительства республики.