Спортивные федерации Марий Эл получили субсидии

Две спортивные федерации Марий Эл стали обладателями субсидий из бюджета республики.

Спортивные федерации Марий Эл получили субсидии
Фото: vk.com/Федерация ориентирования и спортивного туризма

Определены победители конкурсного отбора среди ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из республиканского бюджета в текущем году. В числе подавших заявку были и спортивные федерации, действующие в нашем регионе.

Как сообщили в минмолодежи, спорта и туризма, две из них заняли второе и третье места в номинации «Деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности».

Субсидию в 70 000 рублей получила РОО «Федерация спортивного ориентирования и спортивного туризма Республики Марий Эл». Она представила на конкурс проект «Фестиваль спортивного туризма «Весенний призыв – 2021».

55 000 рублей – субсидия для РОО «Федерация борьбы на поясах и корэш» Республики Марий Эл. Деньги позволят реализовать проект «Батыр».

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал, как в Йошкар-Оле отметят День марийской письменности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру