В Йошкар-Оле состоялся фестиваль богатырских забав

На территории Йошкар-Олы прошли массовые мероприятия по богатырским забавам и этноспорту, организованные местным клубом исторических реконструкций «Мидгард».

В Йошкар-Оле состоялся фестиваль богатырских забав
Фото - мэрия Йошкар-Олы

В парке Победы и на площади им. В.И. Ленина состоялся фестиваль богатырских забав «Зимушка-зима», принять в котором участие мог каждый житель и гость марийской столицы.

В программу мероприятия входили состязания по прыжкам через канат, прыжкам в мешках, богатырскому жиму лежа, бегу с коромыслом, перетягиванию каната и кулачному бою «стенка на стенку» – сообщили в пресс-службе мэрии.

Фото - мэрия Йошкар-Олы

– Мы, осуществляя проведение мероприятий исконных богатырских забав, стараемся привлечь как можно большее количество людей для воспитания патриотизма и гордости за богатое игровое и этноспортивное наследие нашей культуры, – прокомментировал спортивное событие руководитель клуба «Мидгард», Дмитрий Иванов.

Напомним, ранее мы писали, что 8 февраля в йошкар-олинском ФОК «Спартак» состоится чемпионат и первенство Марий Эл по жиму штанги и классическому жиму штанги лежа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру