Определены все победители пятого Кубка Марий Эл по пауэрлифтингу

В Йошкар-Оле завершился пятый Кубок Республики Марий Эл по классическому пауэрлифтингу.

Определены все победители пятого Кубка Марий Эл по пауэрлифтингу

Состязания, организованные Министерством молодежной политики, спорта и туризма и Федерацией пауэрлифтинга республики, собрали около 80 участников.

О выступлениях женщин и юношей 16 ноября МК в Марий Эл рассказал здесь. А вчера, 17 ноября, самого сильного определяли спортсмены-мужчины. Как рассказывает корреспондент ИА «МедиаПоток», турнир принес немало рекордов и продемонстрировал силу и красоту этого вида спорта. 

Победителем абсолютного зачета стал звениговец Роман Андрианов. На втором месте представителя спортклуба «Атлант» Джамал Теймуров, на третьем - Роман Дарницкий (клуб «Единоборец»).

Среди команд лучше всех показал себя спортивный клуб «Атлант», следом за ним на пьедестале почета расположились «Фитлайн» и «Метро фитнес».

Нашлись и среди зрителей настоящие силачи, принявшие участие в конкурсе «Тяга акселя односторонним хватом». Восемь человек постарались одолеть аполлон-аксель, с которым непросто справиться. Победил параньгинец Ислам Шагиев.

Кстати, президент Федерации пауэрлифтинга Марий Эл Юрий Кудрявцев сообщил, что в следующем году 4 ноября федерация планирует организовать спортивный праздник для всей республики – соревнования по силовому экстриму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру