Работы будут выполнены по нацпроектам «Молодёжь и дети» и «Семья». По большинству объектов контракты с подрядными организациями уже заключены, и строительно-монтажные работы находятся в активной стадии. Также проект предусматривает закупку современного оборудования и учебных пособий.
Планируется, что модернизация затронет как городские, так и сельские учреждения. Основная цель — создание комфортных и безопасных условий для обучения, а также повышение качества образовательного процесса.
Напомним, что в прошлом году при поддержке федерального центра в республике уже были полностью обновлены 16 зданий образовательных организаций. В их числе два детских сада, четыре техникума и десять школ, сообщает ссс.
Кроме капитального ремонта, регион активно инвестирует в оснащение учреждений. Для 187 школ было закуплено новое оборудование, построены два жилых корпуса на 98 мест в загородных детских лагерях, а также созданы два производственных кластера для подготовки специалистов строительной и дорожной отраслей.
Ранее МК в Марий Эл рассказал, что в Марий Эл школьница перевела деньги матери лже-блогеру.