Толщина льда на Малой Кокшаге в Йошкар-Оле колеблется от 22-25 сантиметров на набережной Брюгге до шести сантиметров в Ширяйкове. У Центрального моста во льду есть промоины.
На Волге в Кокшайске лед у пристани толщиной 4-7 сантиметров. Есть промоины. В затоне вода промерзла на 17-22 сантиметра.
В Волжске толщина льда составляет от 13 до 18 сантиметров, кое-где поверх льда видна вода.
В Козьмодемьянске толщина льда неоднородная, от 5 до 10 см. В районе п. Коротни (пешеходная тропа) до 5-7см. под снегом вода, имеются промоины.
У поселка Юрино Волга замерзла на пять сантиметров.
В Звениговском затоне толщина льда до 20 см, имеются промоины у берега. На выходе с затона лед толщиной до 19 см, имеются промоины и толщина льда возле них не более шести сантиметров.
На сегодняшний день спасатели Марийской аварийно-спасательной службы не рекомендуют выходить на лед.
Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как в воскресенье спасатели помогли рыбакам на Ветлуге.