Жители Марий Эл теперь вдвое чаще выбирают себе подарки самостоятельно

Жители республики начали чаще сами выбирать, что найти под ёлкой.

Жители Марий Эл теперь вдвое чаще выбирают себе подарки самостоятельно
Фото: pexels

По данным аналитиков МегаФона, в ноябре количество пользователей из Марий Эл, использующих сайты с вишлистами, выросло на 88% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Согласно исследованию, всплеск активности на сервисах со списками желаний произошёл ещё до официального старта «почтовой кампании» зимнего волшебника: День написания писем Деду Морозу в России традиционно отмечается 4 декабря. Если в прошлом году пик интереса к составлению вишлистов пришёлся на декабрь, то в этом году жители республики занялись планированием уже в октябре. Возможно, на это повлияло желание избежать предпраздничной суеты и ажиотажа в последние дни перед праздниками.

Самыми организованными в новогодней подготовке оказались абоненты оператора 25-34 лет – на них приходится 37% от общего числа составителей вишлистов. Доля пользователей 35-44 лет, которые стараются облегчить выбор близким, составляет 33%. Люди 45-54 лет также стремятся избежать сюрпризов – на эту группу приходится 16%. Женщины на 83% чаще мужчин выбирают подарки самостоятельно.

Жители республики занимаются составлением списков с желаниями преимущественно в выходные. В субботу трафик на такие ресурсы на 76% выше средненедельного показателя.

«Сейчас даже предновогодняя суета стала онлайн. В Сети заказываем и выбираем подарки, ищем новогодние рецепты, подбираем украшения для ёлки и, конечно, отправляем поздравления близким. Мы расширяем и модернизируем мобильную сеть, чтобы цифровые “помощники” упрощали новогодние хлопоты жителям всех населенных пунктов республики. В числе недавних работ инженеры запустили новые объекты связи в небольших поселениях Параньгинского и Медведевского районов. В частности, наша инфраструктура впервые появилась в деревнях Ильпанур, Корта и Цибикнур», – отмечает Алексей Кошкин, директор МегаФона в Марий Эл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру