Батюшка объяснил, какие продукты приносить на поминки

Священник Александр Ермолин рассказал о правильной организации поминок и панихид, подчеркнув их истинный смысл.

Батюшка объяснил, какие продукты приносить на поминки
freepik.com

По его словам, главная цель поминальной трапезы — помощь нуждающимся. «Если на вопрос о том, сколько людей покормлено, слышу «Нисколько», значит поминок как таковых не было», — отметил батюшка.

Что касается панихиды, отец Александр пояснил, что приносимые продукты — это жертва храму. В храме есть трапезная, настоятель и команда, которая готовит пищу для прихожан и нуждающихся, сообщает ИА ЕЛЬ.

Священник подчеркнул, что приносить следует качественные продукты, а не формально составленный «символический набор». Главное — чистое желание души: продукты должны быть достойными, чтобы накрыть трапезу с уважением и заботой о людях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру