Всего по стране к восьми часам утра последнего дня голосования 12 июня принято 776 414 голосов, в том числе 56 111 – из Марий Эл. Напомним, отдать голос за лучший дизайн-проект строительства или благоустройства общественных зон можно на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru.
В Звенигове больше всего голосов – 1549 – набрал проект благоустройства общественной территории вблизи дома 53 по улице Ленина.
В Медведево – 2602 голоса у проекта благоустройства территории стадиона у второй школы.
В Волжске – 2699 принято за обустройство освещения между улицами Орлова и Русской Луговой.
В Козьмодемьянске – 1565 за благоустройство набережной.
В Йошкар-Оле больше 2000 голосов набрали эти проекты:
6362 – пешеходная зона по нечетной стороне ул. Строителей от дома 3 до ул. Прохорова;
4559 – благоустройство территории на участке от ул. Воинов-Интернационалистов, д. 26а до бульвара Ураева, д. 9а;
3838 – благоустройство Воскресенского проспекта;
2606 – парк «Тарханово» (II очередь);
2452 – организация многофункционального центра для дрессировки и выгула собак на территории, ограниченной ул. Западная, Фестивальная и Маршала Жукова;
2034 – благоустройство сквера западнее Академического русского драмтеатра.
Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, как в йошкар-олинском Центральном парке похитили фигурку котенка Ириски.