В Марий Эл подготовлен справочник воинских захоронений 1941-1945 годов

В Марий Эл завершили работу над справочником «Воинские захоронения 1941-1945 годов на территории МАССР».

В Марий Эл подготовлен справочник воинских захоронений 1941-1945 годов
Фото: vk.com/medvedevonews

По данным военкомата республики и Книги Памяти, на территории республики в те годы было похоронено 1578 солдат и командиров. 150 из них – уроженцы марийского края.

Как рассказал руководитель поискового отряда «Демос» Дмитрий Шипунов, изучение архивов министерства обороны позволило документально подтвердить захоронение 2713 бойцов, включая 214 земляков. Имена 1135 человек установлены впервые, большинство из них до сих пор считались пропавшими без вести.

Издание справочника планируется в рамках проекта «Неизвестные герои земли марийской» на деньги гранта фонда «Добрая Марий Эл» и Фонда президентских грантов.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, как служивший на СВО йошкаролинец вернулся в Россию из плена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру