Это бордюры, разделяющие полосы движения. Они исключают выезд на втречку. Также на опасных участках автотрасс планируется установить светофоры и шериф-балки. Дорожная разметка будет обновлена на участках общей длиной 70 километров. По мере необходимости обновят и знаки.
Об этом сообщил Глава Марий Эл Юрий Зайцев, отметив, что эти меры направлены на повышение безопасности дорожного движения и уменьшение числа дорожно-транспортных происшествий.
«Но все эти меры не будут действовать без сознательного отношения всех участников дорожного движения, без бдительности и контроля со стороны родителей. Отдельно обращаюсь к молодым людям. Жизнь одна, а ваше лихачество может привести к необратимым последствиям», – говорит Юрий Зайцев.
Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал о реконструкции моста через Немду в Куженерском районе.