Кровавые забавы знати: Археологи раскрывают тайны средневековой Европы

Археологи выявили доказательства популярности медвежьих и бычьих боёв с собаками как зрелищ среди знати Европы в 1500–1700 годах.

Кровавые забавы знати: Археологи раскрывают тайны средневековой Европы
freepik.com

По сохранившимся архивным документам владельцев театров и арен для травли зверей, медведи и быки действительно использовались в подобных массовых зрелищах.

На раскопках были найдены останки животных, которые, согласно предположениям учёных, погибли именно во время боёв, сообщает ИА МедиаПоток.

Интересно, что подобные зрелища устраивались не только в Англии, но и на территории Швеции, Германии, Австрии и Италии. Позже практика распространилась даже в Индию и Пакистан.

Продолжающиеся исследования позволят более точно определить причины смерти животных, условия их содержания и возраст, что поможет глубже понять исторический контекст этих кровавых развлечений и отношение общества к животным в ту эпоху.

Ранее мы рассказали, что загадочное захоронение из костей и черепов найдено в Мексике

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру