В среднем +8: мэрия Йошкар-Олы напомнила, когда заканчивается отопительный сезон

В йошкар-олинской администрации напомнили горожанам об условиях, необходимых для отключения отопления.

В среднем +8: мэрия Йошкар-Олы напомнила, когда заканчивается отопительный сезон

Каждый год одно и то же: еще снег не сошел, по ночам термометры показывают минус, а в соцсетях уже начинается демисезонное бурление: «Выключите отопление, сколько можно улицу отапливать!» – «Перекройте на своей батарее кран и молчите, ведь лично у нас холодно, первый этаж, северная сторона, дети, пожилые!»

«Хотим напомнить, что этот вопрос урегулирован законодательно. Отопительный сезон можно завершать, когда среднесуточная температура воздуха на протяжении пяти дней будет не ниже +8 градусов», – уточнили в мэрии марийской столицы.

При этом важно еще и учитывать прогноз погоды на ближайшие недели. Ведь нередко бывает, что практически в день отключения отопления начинаются заморозки. А возобновить подачу горячей воды в батареи бывает уже сложно, потому что у ресурсоснабжающих организаций есть график работ по подготовке к следующему отопительному сезону.

Сегодня – самый теплый день недели, но впереди еще будут холода.

Традиционно отключение отопления в Йошкар-Оле происходит в начале мая – конце апреля. В прошлом году тепло в домах йошкаролинцев было отключено 24 апреля, в период 2020-2022 годов – 5 и 6 мая, пишет ИА «МедиаПоток».

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал о поддерживающем ремонте на улицах столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру